Not logged in. · Lost password · Register
Forum: Non-English Discussion Russian discussion RSS
Автоматическое оздание/удаление страниц
с заданным содержимым
UniBomb #1
Member since Jul 2010 · 5 posts
Group memberships: Members
Show profile · Link to this post
Subject: Автоматическое оздание/удаление страниц
Добрый день. Интересует вот какой вопрос - можно ли какими-нибудь средствами при создании страницы автоматически создавать ещё одну, но с каким-нибудь префиксом? А при удалении соответственно ту (с префиксом) удалять. Да ещё то бы при создании в ней автоматический прописывалось бы заданное.
Aleksandr #2
Member since Mar 2010 · 566 posts · Location: Volgograd, Russia
Если есть плагин, реализующий то, что тебе нужно, то можно.

По описанию немного похоже на тэги.
ru: Пожалуйста, избегайте избыточного цитирования.
en: Don’t use an overquoting, please.
UniBomb #3
Quote by Aleksandr:
По описанию немного похоже на тэги.

Не нашёл я пока подходящего плагина. И это точно не теги. Объясню более подробно - пользователь создаёт страницу, ну например "namespace1:namespace2:red_cars". Так вот мне хотелось бы, что бы одновременно с этим сама собой появлялась страница "namespace1:namespace2:dsc_red_cars". А в этой автоматически созданной странице прописывался бы текст "~~DISCUSSION~~" (это типа для дискуссий на тему содержимого страницы). Так же было бы великолепно, если бы эта страница сама же и удалялась в случае удаления оригинальной и была бы защищена от записи.
Aleksandr #4
Может быть тогда стоит обратить внимание на шаблоны «Вектор» и «Монобук»? Эти шаблоны уже настроены так, что страница обсуждений будет создаваться по первому требованию пользователя одним кликом мыши.
UniBomb #5
В том то и дело что "по первому требованию пользователя одним кликом мыши", да и создаваться они будут без содержимого.
Aleksandr #6
УниБомб, какие плагины ты уже пробовал для решения своей задачи?
UniBomb #7
Да в том то и дело то никакие. По описанию готового плагина нет, фантазии для комбинирования тоже. Я если честно рассчитывал, что мне укажут направление куда копать, что бы это ручками сделать :)
Aleksandr #8
Мы можешь привести достаточно реальный пример того, что ты хочешь получить? А то объяснения на пальцах я не проинтуичиваю.

Добавлено позже:
УниБомб, посмотри плагин «pagemod».
This post was edited on 2010-07-22, 15:05 by Aleksandr.
UniBomb #9
Александ, я же привёл достаточно реальный пример во втором своём посте.  :-)

Попробую ещё раз - допустим мы хотим рассказать миру про красные машинки. В нашей вики такой статьи ещё нет. Убедившись в этом пользователь создаёт страницу "red_cars" нажав кнопку "Создать страницу". При этом естественно создаться страница, которая будет располагаться по адресу www.mywiki.ru/doku.php/red_cars . Так?

Так вот, я хочу, что бы при этом создалась ещё одна страница с заданным текстом. Что бы не просто появилась ссылка на создание, а именно создалась. И что бы эта новая страница отличалась бы префиксом, ну т.е. располагалась бы по адресу www.mywiki.ru/doku.php/dis_red_cars. И что бы эта страница сразу после создания содержала бы текст "~~DISCUSSION~~".
Close Smaller – Larger + Reply to this post:
Verification code: VeriCode Please enter the word from the image into the text field below. (Type the letters only, lower case is okay.)
Smileys: :-) ;-) :-D :-p :blush: :cool: :rolleyes: :huh: :-/ <_< :-( :'( :#: :scared: 8-( :nuts: :-O
Special characters:
Go to forum
Imprint
This board is powered by the Unclassified NewsBoard software, 20150713-dev, © 2003-2015 by Yves Goergen
Current time: 2020-01-27, 19:21:07 (UTC +01:00)