Not logged in. · Lost password · Register
Forum: Non-English Discussion Russian discussion RSS
Дерево пространств имен к текущему документу
arkaim #1
Member since Aug 2011 · 4 posts
Group memberships: Members
Show profile · Link to this post
Subject: Дерево пространств имен к текущему документу
Граждане, помогите пожалуйста, уже просто голова пухнет, не могу понять как это сделать.
Есть дерево пространств имен, например:
Каталог
|_ Детали
       |_ Роторы
       |_ Подшипники
              |_ Подшипник скольжения
              |_ Подшипник качения

Я создаю страницу "Подшипник скольжения" и хочу добавить на страницу дерево именно к этой странице. Без включения в дерево других пространств имен и страниц, именно к этой, чтоб не показывались: "Роторы", "Подшипник качения". Как это сделать? Пробовал плагины DIR и indexmenu, шестым чувством чую, что с помощью них это можно сделать, но никак не получается задать правильную конфигурацию плагину. С indexmenu - либо включает в дерево другие ноды, либо убирает верхние нужные. С DIR - я совсем не пойму как ему задать путь к текущей странице. Хочется чтобы дерево строилось не вручную, иначе сума сойду пока все занесу... Уже бьюсь не один день...  :'(
Заранее благодарен всем кто поможет!
Aleksandr #2
Member since Mar 2010 · 566 posts · Location: Volgograd, Russia
аркаим, попробуй использовать «breadcrumbs». Это, конечно, не «дерево», но зато будет строка:
Каталог » Детали » Подшипники » Подшипник скольжения
ru: Пожалуйста, избегайте избыточного цитирования.
en: Don’t use an overquoting, please.
arkaim #3
Member since Aug 2011 · 4 posts
Спасибо Александр, за быстрый ответ. Про Бредкрамбс знаю. Но у меня дерево очень длинное может быть и бредкрамбс я либо отключаю либо делаю очень мелкими буквами. Хотелось чтобы показывалось именно деревом и нормального вида.
Решение нашел вчера в 3 часа ночи неожиданно для себя. Сделал на основании вот этого плагина: http://www.dokuwiki.org/plugin:simplenavi, этот плагин в оригинале выводит все дерево в закрытом виде, открытый только текущий путь с подсветкой жирным. Я немного поковырялся в коде и убрал подсветку жирным, включение в массив других нод и файлов. Выводятся только названия пространств имен, при наличии в страниц start.txt и включенной опции Названий страниц по первым заголовкам. Синтаксис такой же как и в оригинале:
{{simplenavi>}}
выведет дерево от самого корня

{{simplenavi>detali}}
выведет дерево от уровня Детали включительно.

Прикрепляю файлик кому то может пригодиться.
The author has attached one file to this post:
simplenavi.zip 1.8 kBytes
You have no permission to open this file.
Close Smaller – Larger + Reply to this post:
Verification code: VeriCode Please enter the word from the image into the text field below. (Type the letters only, lower case is okay.)
Smileys: :-) ;-) :-D :-p :blush: :cool: :rolleyes: :huh: :-/ <_< :-( :'( :#: :scared: 8-( :nuts: :-O
Special characters:
Go to forum
Imprint
This board is powered by the Unclassified NewsBoard software, 20150713-dev, © 2003-2015 by Yves Goergen
Current time: 2020-01-27, 19:41:14 (UTC +01:00)